Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_sh06noya11bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Девольвация

Девольвация

2015 год, 4 Сентября, 18:39

-)))

Перечитал пост. Увидел что в некоторых предложениях не поставил слово "не" в сравнениях.

И получился каламбур - кто соберется и урежет свои траты, тот выживет и возможно преуспеет. Кто начнет от горя или ради понтов жить не по-средствам, тот пропадет.

2015 год, 4 Сентября, 18:40

Я не могу понять, что вы плачетесь еще раз повторяюсь. Все пережили и переживем. В кризис кстати, мужчины начали ходить чаще и оставлять больше, это радует.

Старики? Есть дети есть внуки. Для кого они всю жизнь жили, я думаю все здесь помогают своим родителям. Часто вижу пенсионеров возле магазина стараюсь всегда набрать продуктов и дать пакет с самым необходимым, я думаю таких неравнодушных людей много. Все будет хорошо главное быть оптимистичным реалистом, и быть на позитиве.

2015 год, 4 Сентября, 18:41

Работники нефтяной отрасли с наступающим праздником)))) мы вас любим и очень ценим)))

2015 год, 4 Сентября, 18:44

Чет я не заметила чтобы люди горевали.

Гуляют. Пьют и трахаются...

Вон бенза подскочила в цене.

Но машин на улицах не убавилось....

2015 год, 4 Сентября, 18:46

Тока что была на репетиции.... Так возле диско 80 дохуя народу..... Нет кризиса....

2015 год, 4 Сентября, 18:46

Вот именно все живут, никого уже ничем не удивишь)

2015 год, 4 Сентября, 19:14

Я пью! Пипец сто лет не пила! ) Щастсосу кому то

2015 год, 4 Сентября, 19:36

Я вчера в Харатсе пил пиво с виски и ел стейк -). Сейчас отсыпаюсь дома.

2015 год, 4 Сентября, 20:04

Диана, не звезди, кризиса нет в РК, стагнация идет, рост ВВП снизился в сравнении с ожидаемым из-за цен на нефть, но в целом, он не стоит на месте и продолжает расти, год еще не кончился, кварталы не в счет.

2015 год, 4 Сентября, 21:21

Итак, продолжу мысль, если цены на нефть в ожидании будут падать, то схуяли, извиняюсь за выражение, цены на бензин будут расти, если во всем мире падают, но разве что в первое время, от радости свободы.

2015 год, 4 Сентября, 21:28

Ноутбук ушатала, третий, вот что меня печалит, надеюсь, что завтра его все же отремонтируют, так что сегодня кина не будет..)) пишу с телефона.

Зы приму в подарок оргтехнику, девальвация..

2015 год, 5 Сентября, 11:08

Вот, что делает пмс со мной.

Победит империю хаоса только российская империя, у них при сухом законе уровень ВВП упал, сейчас поэтому нет его.

У нас четыре нефтеперерабатывающих завода..

2015 год, 5 Сентября, 12:08

Эти заводы на реконструкции

2015 год, 13 Сентября, 14:55

Обратный отсчет

О девальвации последние дни не писал только мертвый. Скажу и я, пока не истекли последние мгновения. Глядя на происходящее, теперь можно почти с математической точностью вычислить дату своего отъезда. Тоже мне, бином Ньютона.

Я оптимистка с уклоном в реализм. Накоплений в иностранной валюте никогда не держала, за исключением особенных гонораров, которые с легким сердцем тратила в заграничных командировках. Отдых за рубежом как таковой ни разу не привлекал: валяться на берегу и обжираться в режиме оллинклюзив для человека с моим образом жизни до сей поры считаю наиглупейшим способом избавиться от усталости. Наоборот, раздражение накопится. Оптимально - три дня, чтобы отоспаться, а Турция и иже с ней на такой срок принимать не желают. Короче, тот факт, что девальвация обломала поездку к морским берегам, меня попросту не коснулся.

Задело другое. И, полагаю, не только меня.

Начнем с насущного. Хлеб по 300 тенге. Молотком отбойным инициатору по репе - считайте это моим контрпредложением. Продукт чтобы на помойку не выкидывали? Так то вопрос не стоимости, а культуры. Ни разу не видела, чтоб хлеб выбрасывали старики. Зато много раз - как собирали. Цены задерут - им и собирать нечего будет.

Не надо быть мудрецом, чтобы предвидеть подорожание других продуктов (хорошо, что запретили фуа-гра). В этой связи рекомендую попрактиковаться в переходе на солнечную энергию. А что? Я, к примеру, обеими руками "за" - причем с точки зрения отнюдь не экономической. У меня вот на завтрак 50 минут уходит. Да еще посуду после вымыть. Итого час - как с куста. Который, между прочим, могла бы сладко спать.

Стесняюсь подумать, на сколько вырастет плата за жилье. Недалек тот час, когда отправимся жить на улицу. Жили ведь раньше в пещерах - и норм, не потели. Возле моего дома растет толстый дуб. Сегодня же начну выколупывать в нем дупло, к холодам как раз управлюсь. Знающие люди (йоги) утверждают, что солнечная энергия в естественных условиях усваивается быстрее.

Забудьте о рождении детей. Не надо плодить нищету. Дети должны расти сытыми и здоровыми. Возможно ли такое в сложившейся ситуации? Вопрос риторический. Господь не поможет. Он за нашими темпами попросту не поспеет.

Чисто дамская статья расходов - наряды и аксессуары. Былые времена позволили набрать этого добра на долгие годы - благо, ввысь больше не расту, а вширь, ввиду нового режима питания, уже не засветит. Хорошо, что, как всякий нормальный человек, большую часть гардероба я приобрела на случай, если неожиданно сойду с ума. Пару девальваций - и те шмотки как раз пригодятся.

Отдельно следует сказать о лекарствах. Рост цен меня абсолютно не удивил. Этот факт попросту указал на то, как немного жить осталось таким, как я. Зависимым от цитиала, хлоргекседина ну и других медикаментов, от простуды к примеру. Не научив болеть экономно (попробуйте-ка съесть дважды одну и ту же таблетку), нас обрекли на медленную и мучительную смерть.

Вангую: будет война. И не попытка остановить этот беспредел со свободным плаванием побудит народ взяться за оружие, а бессильная злоба. Желание выжить. Обратный отсчет уже начался.

2015 год, 13 Сентября, 15:24

Умные люди во время кризиса зарабатывают-просто переориентируются на что-то новое. Всегда так было-ничто не может длится вечно. На смену одному привычному приходит новое!!!!!!!!!!!!!!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация